[Активен] Anonimus Adventure - Страница 5 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#61
Quote (Obi-Wanya)
Нарисовал еще один итем - небольшая пачка банкнот с рекламой пива на них. Реклама на банкнотах - это обычное дело для того времени, чему есть экономическая подоплека.

Интересная идея.Выдвину несколько предположений насчёт расположения рекламы на деньгах:1)реклама была запрещена и тогда её решили поместить на деньги,чтобы люди смотрели на них и покупали те товары,которые были на них указаны.2)Поскольку космонавты находяться далеко от земли,то для них была придумана особая валюта,к тому же реклама,что можно купить в космосе,ибо размещять космическую рекламу,ну просто очень дорого.3)Это фальшивки,которые печатает сам капитан и распространяет на своём корабле,интересно чтобы ему грозило за это?Хоя ведь корабль"Безмозглый",то думаю капитан об этом даже и не задумывался.))))Скольких этими деньгами уже обманули в космосе?))))
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#62
47-кам, Не одно предположение не верно, это настоящие банкноты, просто деньги обеспечиваются рекламой, а не этим вашим золотом (поскольку в космосе его можно добывать сколько угодно много - оно обесценилось как и прочие ресурсы).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#64
DEMON_CHETS, не знаю, но не большой.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#65
никогда не думал& что стану фанатом), но каждый день ловлю себя на том, что высматриваю новенькое в этой темке )

Obi-Wanya

#66
А мне придется еще 1 коридор рисовать в ближайшее время, чтобы в этой темке появилось новенькое sad В общем постепенно реализую вторую головоломку.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 01.07.12, 18:39


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

DEMON_CHETS

#67
Оби, зачем для игр ты юзаешь Делфи? Не проще юзать уже адаптированный для игр движок\конструктор? Или ты любишь труЪ хардкор?

Obi-Wanya

#68
Quote (DEMON_CHETS)
Или ты любишь труЪ хардкор?

Да, в некотором смысле, люблю максимально опираться на собственные наработки/ресурсы - так яснее что, для чего, где и почему, что и как можно сделать, а чего нет.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

DEMON_CHETS

#69
Ну да, всегда проще сделать своё, чем подстраиваться под другое.
Вот только многим знания не позволяют делать своё. :с
*Анон как бэ нам намекает, что Читс унизил сам себя*

Obi-Wanya

#70
Quote (DEMON_CHETS)
Вот только многим знания не позволяют делать своё.

А мне знания не позволяют подстраиваться под чужое, это же иной раз сложнее wacko


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

DEMON_CHETS

#71
Quote (Obi-Wanya)
А мне знания не позволяют подстраиваться под чужое, это же иной раз сложнее

Тут уже дело во вкусах. Смотря под что подстраиваться.

Obi-Wanya

#72
Тем временем первый коридор начал приобретать играбельный вид и поэтому я добавил игровой скрин, сделанный в нем в первый пост.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#73
вопрос по скринам, у тебя персы анимированы уже?
если да , чо та не пойму, как ходит Анонимус, чо та он все время спиной стоит и руки в основном сзади )

Obi-Wanya

#74
Quote (KO3bMA)
у тебя персы анимированы уже?

Да.
Quote (KO3bMA)
чо та он все время спиной стоит

О_о он всегда боком к экрану.
Quote (KO3bMA)
и руки в основном сзади )

KO3bMA, в спокойном состоянии (т.е. когда он не выполняет каких-то действий с предметами или не идет куда-то) он может:
1. Чесать зад (именно это он и делает на 1 и 4 скринах).
2. Тянуться на носочках, задирая нос и смотря на окружающих как-то надменно, с высока и в то же время мечтательно, хотя при наличие рядом Старпома эффект надменности пропадает, имхо (3 скрин).
3. Разминать ногу aka смотреть не вляпался ли во что-нибудь aka не отвалилась ли подошва у кроссовка (на скринах этот момент не запечатлен).
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Пн, 02.07.12, 23:10


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: