[Активен] Anonimus Adventure - Страница 7 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#92
Satona1991, в фотозаднице фотошопе же


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#95
Quote (wester)
не?

wester, да, но всем пофиг)
Quote (KO3bMA)
предпоследний скрин - это типа звездолет в боксе?

Истинно так. Правда бокс одновременно и посадочная площадка wacko
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 08.07.12, 17:56


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#97
Quote (Dream)
Проект порадовал)) Возможно, буду банален, но когда релиз или хотя бы выход бетки сего чуда?

Dream, тут, в общем, сложно сказать, релиз видимо не в этом году, но как только так сразу) Бетку, а скорее даже наверно демку (хотя еще правильней демо-бетку) хотелось бы выпустить к 21.12.2012 и я работаю над этим.

Добавлено (18.08.12, 17:48)
---------------------------------------------
Новости проекта: миниигры которые будут встречаться в игре в результате выбора некоторых профессий таки будут использовать Noobie. Однако, основная часть АА не будет переделана под движок, а останется в том виде в котором есть.
Под Noobie уже сделана работоспособная "альфа-версия" скроллера, который будет доступен при выборе одной из профессий (Кэп знает какой wink ) осталось только разнообразить противников и их поведение, немного поработать с графикой и интегрировать миниигру в АА.



"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#98
Европа

Рисовал по фотке Википедии, но, таки, с нуля и забив на географическую достоверность.
Прикрепления: 2323372.jpg (15.1 Kb)
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Пт, 24.08.12, 17:36


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#100
Марс - вариант без нуги и шоколада.
Прикрепления: 2133149.jpg (19.1 Kb)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#101
Obi-Wanya,нам предстоит побывать на этих планетах или мимо них пролетать,а вдруг ещё исследовать надо будет? Нарисовано восхитительно! happy
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#102
Quote (47-кам)
Obi-Wanya,нам предстоит побывать на этих планетах или мимо них пролетать,а вдруг ещё исследовать надо будет?

Насчет исследовать - нет, побывать мб на некоторых, а пролетать точно.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#104
KO3bMA, наконец-то главный фанат вернулся))

Добавлено (15.09.12, 15:32)
---------------------------------------------
Последние несколько недель меня терзала мысль что в игре чего-то не хватает - не только в озвучки) Чего-то, что придавало бы игре атмосферу, в конце-концов квест это не только череда головоломок но и повествование. Я пришел к выводу, что в предыстории (в интро) и в диалогах с персонажами по ходу игры сюжет подается клочками, которые оформляются в единую картину происходящего достаточно долго. Все это время игрок практически не имеет четкой цели игры (за исключением выполнения приказа Старпома), что не есть хорошо. Посему я решил дать игрокам возможность в любой момент узнать текущее положение дел в игре, добавив кнопку на подобии кнопок "Задания" или "Журнал" в Варе, но с учетом жанра ее использование приведет к тому что Анонимус вкратце изложит свои мысли по поводу последних событий и того чем ему стоит заняться.
Вопрос знатокам: как лучше реализовать такую кнопку - в виде кнопки "Подумать", с нарисованным на ней мозгом, или, может быть, "Дневник" с изображенным на ней каким-нибудь коммуникатором (что больше соответствует теме будущего), или же "Тред" (Анонимус как бы постит свои размышления на имиджбордах) или еще как-то?
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Сб, 15.09.12, 15:38


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#105
Quote (Obi-Wanya)
Вопрос знатокам: как лучше реализовать такую кнопку - в виде кнопки "Подумать", с нарисованным на ней мозгом, или, может быть, "Дневник" с изображенным на ней каким-нибудь коммуникатором (что больше соответствует теме будущего), или же "Тред" (Анонимус как бы постит свои размышления на имиджбордах) или еще как-то?

Дневник слишком стандартно звучит,но это только на мой взгляд,он может быть не верным.Конечно можно было дать Анонимусу электронную книжку с разговаривающем компьюторным оппонетом,ему он излагает мысли,как вариант.Мозги тоже интересно,то есть как бы в сознании всё обдумываети потом решает поставленые задачи. cool
Мафия бессмертна!

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: