[Активен] Anonimus Adventure - Страница 8 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#106
47-кам, сам я пока склоняюсь к кнопке "Тред")
Quote (47-кам)
Дневник слишком стандартно звучит

Да, но, с другой стороны, игрокам сразу будет понятно для чего эта кнопка)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#107
У меня уже было сформировано подобное предложение, ты опередил )
толька я хотел предложить разбросанные по локациям коммуникаторы (тумба с экраном), где можно посмотреть 1 общие новости мира, 2 текущие приказы командования, 3 личную страничку (тот же дневник)

Добавлено (15.09.12, 17:38)
---------------------------------------------
какбэ подошел к коммуникатору, выбрал - дальше меню.....

Добавлено (15.09.12, 17:41)
---------------------------------------------
кста, этот жа коммуникатор можна использовать и для квестов, например взламывать защиту, узнавать секреты, снимать чужие космобаксы со счета )))

Obi-Wanya

#108
Quote (KO3bMA)
2 текущие приказы командования

Это я хотел сделать на той доске с данными об экипаже. Сейчас там должность отображается, было бы логично и текущее задание выводить.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 16.09.12, 01:20


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#109
Obi-Wanya, не ну доска доской, я про способ обращения к данным, не кнопкой а путем входа в коммуникатор.(ностальгия, про сериуса сэма в самой первой игре вроде так было, и в Аркадии...), и данные доступны, когда доберешся до коммуемкатора, что добавляет...

Obi-Wanya

#110
Quote (KO3bMA)
а путем входа в коммуникатор

KO3bMA, хотел сперва сделать чтоб при нажатии на кнопку "коммуникатор" он доставал его и тут камера какбэ показывала коммуникатор с его точки зрения. т.е. такая рука держит девайс и на его экране все необходимое выводится. Но потом вспомнил что исходя из сеттинга/антуража мониторы устарели еще фиг знает когда) Им на смену пришли голограммы (ну как в звездных войнах) и те уже устарели лет десять назад, им на смену пришли вот такие вот iPoh'и гаджеты

с какими-то навороченными фокусирующимися светодиодами, два из которых светят каждый в свой глаз прожигая сетчатку, а третий колеблется, освещая то один, то второй, тем самым вызывая приступ эпилепсии галлюцинации у своего пользователя. В общем придется наверно ограничится анимацией доставания этого шайтан-гаджета и голосовой передачей инфы/ чтением инфы из интернетов или что у них там))
Прикрепления: Communicator_.bmp (12.1 Kb)
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Пн, 17.09.12, 19:28


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#111
дак вся прелесть, что устарели, смотрел Вавилон 5? я спецом искал в инете ), и какбэ дополнительный антураж, типа мебель, ну не буду настаивать

Obi-Wanya

#112
KO3bMA, вон, в каюте современный (sic!) компьютер же + голографический проектор встречается (ну это уже потому как еще более новую технику не поставили на корабль))
Quote (KO3bMA)
смотрел Вавилон 5

Да, кстати, вспомнил как Гарибальди со словами: "Поверьте, я знаю, что делаю!" "Валера, настало твое время!" использовал пра-пра-дедушкин револьвер, чем доставил всем, включая себя)
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Пн, 17.09.12, 20:54


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#114
KO3bMA, есть немного, но больше всего тут от Галактики (Battlestar Galactica). Просто обычно sci-fi игры обычно леталки, хотя мне в той же галактике больше понравился быт в космофлоте. Когда они даже поспать не могут постоянно перемещаясь и ожидая атаки, а подороги возникают всякие проблемы) Вот я и решил сделать игру в которой, пусть и в комическом ключе, будет "запечатлено" существование на космическом корабле, а не только перестрелки)

Добавлено (23.09.12, 12:37)
---------------------------------------------
Пример (не удачного) использования коммуникатора.

Бтв, кнопочка не наверху, там где имтемы, а внизу в действиях - т.к. на мой взгляд использование коммуникатора это не применение итема, а скорее неотъемлемая часть геймплея.
Добавил в 1 псто скрин где Анонимус разглядывает Европу через окно своей каюты.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 23.09.12, 13:00


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#115
Obi-Wanya,а использовать стационарные(имееться введу большие и установленые в определённых частях корабля) коммуникаторы будеш?Этот ведь маленький только персональный,но ведь не у всех же он есть.
Мафия бессмертна!

KO3bMA

#116
Quote (Obi-Wanya)
Пример (не удачного) использования коммуникатора.

как я понял, это экранированная комната для секретных переговоров? )))

Добавлено (23.09.12, 17:58)
---------------------------------------------
а ваще графа впечатляет, очень и очень...

[DUОS]

#117
Конечно, труд автора оценить можно только по достоинству.

Задумка хромает сама по себе. Ну скажи, зачем делать какой-то быдлобред в традициях лурки? Это же просто ужас. Если убрать лурку - больного можно вылечить. Хотя это вряд ли удастся, потому что все свои идеи автор связывает с этой быдлопедией. Хочешь сюрреализма - посмотри настоящий сюрреализм, а не эту муть с мемами. Да и ты видел его, я более чем уверен. Анонимуса меняем на "неизвестного", "выпилить" на "избавиться от" и т.д. Шикарнее будет, сам увидишь.

Сюжет - банальность высшей пробы. Давненько я такого не встречал... Это та самая часть, в которой нужно проявлять свой собственный креатив, не надёрганный. Это из серии "злодей поверил пророчеству, атаковал и был повержен". /facepalm

Реализация для Delphi шикарная. Более чем. Больше можно сказать только после нескольких минут игры.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

KO3bMA

#118
Quote (|DUOS|)
Сюжет - банальность высшей пробы. Давненько я такого не встречал... Это та самая часть, в которой нужно проявлять свой собственный креатив, не надёрганный. Это из серии "злодей поверил пророчеству, атаковал и был повержен". /facepalm

ну я так думаю, что в сюжете огромная часть юмора по поводу этой самой банальности, во всяком случае надеюсь и скрины обнадеживают

Obi-Wanya

#119
Quote (|DUOS|)
Это из серии "злодей поверил пророчеству, атаковал и был повержен". /facepalm

[DUOS], а ты не думал, что "злодей мог изначально воспользовался пророчеством в качестве агитации, для того чтоб собрать вокруг себя единомышленников и массы, ибо не все остальные злодеи были готовы на такой решительный шаг"?
Насчет того, что злодей повержен - там тоже не все гладко. Например, возможен исход когда злодей повержен, но пророчество при этом все-равно сбывается.
Quote (|DUOS|)
Хочешь сюрреализма - посмотри настоящий сюрреализм, а не эту муть с мемами.

Омг, причем тут сюрреализм? О_о Берем современную интернет культуру и проецируем ее развитие в будущее, в качестве основополагающей культуры. Слегка утрируем. Это не есть сюрреализм, это так - немножко гротеск)
Quote (|DUOS|)
Ну скажи, зачем делать какой-то быдлобред в традициях лурки?

Если сделать простой "быдло-бред", он будет принят за чистую монету, что приведет меня к унынию. Если делать "небыдло-СПГС" то его и вовсе никто ниасилит.
Quote (|DUOS|)
Если убрать лурку - больного можно вылечить.

Получится что-то вроде клона Спейс-квеста, только с незнакомыми персонажами, без блек-джека и прочего.
Quote (|DUOS|)
Хотя это вряд ли удастся, потому что все свои идеи автор связывает с этой быдлопедией.

Мемы и лурчанка - суть оболочка, как ты сам и проделал только что, их можно легко заменить.
Quote (KO3bMA)
ну я так думаю, что в сюжете огромная часть юмора по поводу этой самой банальности

Огромная - не огромная, но достаточная))
Quote (KO3bMA)
как я понял, это экранированная комната для секретных переговоров? )))

Челнок/шаттл в общем бронированный, поврежденный десантный космолет. Думаю, у него повреждены ретранслирующие антены, а корпус мешает передаче сигнала изнутри на прямую.
Quote (47-кам)
Obi-Wanya,а использовать стационарные(имееться введу большие и установленые в определённых частях корабля) коммуникаторы будеш?Этот ведь маленький только персональный,но ведь не у всех же он есть.

Возможно будут и стационарные. Но насчет того что персональный не у всех - это далеко не факт.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 23.09.12, 19:12


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

[DUОS]

#120
Quote (Obi-Wanya)
Берем современную интернет культуру
и с превеликим наслаждением рвём на части ^^ Это культура без культуры.
Quote (Obi-Wanya)
Если сделать простой "быдло-бред", он будет принят за чистую монету, что приведет меня к унынию. Если делать "небыдло-СПГС" то его и вовсе никто ниасилит.

Осилят, плохого ты мнения об окружающих smile
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: